"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Сборная России по водному поло идет со 100-процентным результатом

вт,31-08-2010

На проходящем в Загребе чемпионате Европы по водному поло мужская сборная России проиграла третий матч из трех.

Следом за поражениями в один мяч от Македонии и Германии последовал проигрыш одному из фаворитов турнира – Сербии. Исход матча против соперника, который, по общему мнению, превосходит в классе российскую команду, был предрешен уже в первой четверти. По ее итогам на табло загорелся счет 2:7 в пользу подопечных Деяна Удовичича.

В середине второго периода россияне сократили отрыв до трех голов (4:7, а потом 5:8), однако большего добиться не смогли. Следующий мяч в ворота сербов влетел ближе к концу третьей четверти при счете 5:11. В итоге серебряные призеры предыдущего чемпионата Европы праздновали успех – 16:10.

Впереди у сборной России – встреча с венграми, во втором туре обыгравшими сербов со счетом 9:6, и с греками, которых перед стартом турнира считали командой, примерно равной нашей по классу.