"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Rio2016: у России - БРОНЗА!!!!!!!!

пт,19-08-2016

Российские ватерполистки в упорнешней борьбе в матче за 3 место переиграли сборную Венгрии и впервые, после первой Олимпиады в Сиднее 2000 года, завоевали БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ!!! Сюжет в матче развивался по сценарию матча с Греций на отборочном турнире. Точно также, как и в том знаменательном матче, сборная России на последней секунде матча сравнивает счет. Отличилась, как и в матче с гречанками Анастасия Симанович.  Но, давайте по-порядку. Первый период закончился со счетом - 3:3. За России забивали Тимофеева, Лисунова, Каримова. Вторую четверть наши девочки выиграли с преимуществом в один мяч - 4:3. Забивали: Гринева, и хет-трик на счету великолепной Надежды Глызиной. Напомним, на перерыв девочки ушли с преимуществом в один мяч - 7:6. В третьей четверти голом отметилась лишь Лисунова, период получился не результативным для сборной России, мы проиграли период 1:3, и уже венгерки впереди на один мяч - 9:8. Заключительный период начинается с гола Глызиной - 9:9. Далее в течении одной минуты россиянки пропускают 2 мяча и снова венгерки впереди 11:9. За 3, 26 минуты до конца капитан нашей сборной Екатеирна Прокофьева сокращает разрыв в матче 11:10. За минуту и 28 секунд вновь Глызина!! делает счет равным - 11:11. 17 секунд спустя в наши ворота назначается пенальти. Венгерки реализовывают момент и счет становится 12:11 не в нашу пользу. За 6 секунд до окончания матча у венгерок удаление, и за секунду до финальной сирены Анастасия Симанович сравнивает счет! Впереди серия пенальти. Мария Борисова, Екатерина Лисунова, Ельвина Каримова, Екатерина Прокофьева и Надежда Глызина хладнокровно реализовывают свои броски, как и венгрки свои. Счет в серии пенальти - 5:5. И вновь Мария Борисова не дрогнула, как и Катерина Лисунова, 19:18 перед броском сборной Венгрии. Наш вратарь, блистательная Анна Карнаух, отразила бросок Кистелеки. 19:18 итоговый счет в матче и сборная России завоевывает бронзовые медали Олимпийских Игр!

Федерация водного поло Москвы от всей души поздравляет нашу сборную, тренрский штаб, а также коллег из Всероссийской Федерации водного поло с этой блистательной победой!