Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

«Развлекушки» Москомспорта

пт,29-03-2019

27 марта прошло совещание по вопросам спорта с участием Президента РФ Путина В.В.

Выступавшие на нем известные тренеры и спортсмены г-жа Винер И., г-жа Брусникина О., министр спорта РФ г-н Колобков П. особенно подчеркнули, что подготовка резерва для сборной России, является главной задачей государственных органов, что спорт высших достижений является лицом нашей страны.

Президент РФ Путин В.В., подытоживая выступления сказал, что физкультура и спорт в нашей стране это не «развлекушка», а государственная задача!

Выступил на этом совещании и мэр Москвы г-н Собянин С., который сказал, что в Москве существует эффективная система подготовки резерва и даже существует экспериментальная сборная (видимо сборная Москвы), которая готовится как резерв для сборной России. Если говорить о резерве в московском водном поло, то г-на Собянина С. вводят в заблуждение. И прежде всех - г-н Гуляев Н, Председатель Москомспорта.

Может быть г-н Гуляев Н. имел в виду сборную Ханты-Мансийского округа, которая выиграла Первенство России среди девушек до 15 лет, а команда из Москвы заняла там 4 место! Может быть, сборную девушек до 19 лет опять того же округа, которая заняла 3 место в Первенстве России , при этом команды из Москвы там не было вообще!

Может это мужская команда Москомспорта «Динамо» ЦОП «Крылатское», которая заняла последнее место в Чемпионате России и которую наши друзья-соперники из Подмосковья обыгрывают с разницей в 7 мячей!

Вот результаты работы ответственного за водное поло господина Климова Д. Зато он как Председатель молодежного Совета Москомспорта уже второй год подряд проводит Спартакиаду среди чиновников Правительства Москвы! Вот нашли себе «развлекушку», вместо того, чтобы заниматься делом! А ведь Москва как столица больше всех в стране выделяет бюджетных денег на спорт высших достижений! А реальный резерв сборной России находится в Подмосковье, в Ханты-Мансийске и других областях, округах страны, но только не в Москве…

Как же так!!!

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

 

С Уважением,

Президент РОО «Федерация водного полог. Москвы» С.Я. Герасимов