Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Первая программа фонда «Акватик» успешно завершена

ср,21-12-2022

Благотворительный фонд «Акватик», созданный по инициативе Федерации водного поло г. Москвы при Попечительском Совете Федерации водного поло России, успешно завершил первую программу помощи молодым ватерполистам в возрасте от 16 до 18 лет. На протяжении последних двух лет ежемесячную материальную поддержку получали юноши и девушки из Астрахани, Казани, Москвы, Московской области, Смоленска, Челябинска, Саратова, Златоуста, Краснодара, Нижнего Новгорода, Туапсе. Все стипендиаты фонда входят в составы молодежных сборных России и являются будущим резервом олимпийских команд страны. Фонд получил благодарности от спортивных организаций Астрахани, С-Петербурга, Московской области, Нижнего Новгорода за вклад в развитие водного поло в этих регионах.

Помимо поддержки молодых спортсменов, фонд помогал ветеранам, активно работающим в Федерации водного поло г. Москвы, и оказал разовую материальную помощь тренерам ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) после его закрытия в 2021 году.

          Вся работа фонда «Акватик» по этой программе была сосредоточена на развитие водного поло как спорта высших достижений для поддержки Федерации водного поло России в части сохранения водного поло как олимпийского вида спорта в нашей стране.

          Фонд надеется на плодотворное сотрудничество с новым руководством Федерации, которое будет избрано на Общероссийской конференции 24 декабря 2022 г. На конференции также будет присутствовать делегат от Федерации водного поло г. Москвы и фонда «Акватик», готовый ответить на вопросы о работе фонда.

          В заключение хочется поблагодарить управляющих другого фонда - ОПИФО «Герфин- фонд облигаций»  (www.gerfin.ru), которые все эти два года успешно управляли денежными средствами  благотворителей, что позволило увеличить число ежемесячных грантов для молодых спортсменов с 12 в 2021 г. до 16 в 2022 г. 

 

Председатель Совета фонда «Акватик»

Генеральный директор управляющей компании «Герфин»                      Герасимов С. Я.