Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Москва не едет на Первенство Европы среди девушек до 18 лет по водному поло

сб,31-08-2019

Закономерный итог работы ответственных за водное поло в городе Москве, и, прежде всего, Климова Д., в ведении которого находится и женское водное поло. Москва перестала готовить резерв для сборной России, ведь именно этот возраст (18 лет) сейчас во всем мире определяет состояние резерва национальных сборных.

Можно, конечно, списать все на старшего тренера молодежной сборной, который не взял наших девушек в сборную. Но вот результаты выступления московских женских команд юношеского возраста в этом сезоне:

Первенство России до 15 лет:

4 место- команда «Юность Москвы»

Первенство России до 17 лет:

5 место – команда сборная Москвы

Спартакиада школьников:

4 место- команда сборная Москвы

Первенство России до 19 лет:

В финале сборная Москвы не участвовала.

Как можно рассчитывать на резерв из Москвы?

 Результаты говорят сами за себя. Два года назад Федерация водного поло города Москвы писала тревожные письма г-ну Горбенко Н., заместителю мэра, ответственному за московский спорт, о неэффективном использовании бюджетных средств г-м Климовым Д., предназначенных для подготовки резерва для сборной России по водному поло, в том числе и женского. Ответ был в стиле «все хорошо, все под контролем», письмо благополучно переслали в Москомспорт, а там понятно одни «заинтересованные» лица. А когда избавились от Федерации водного поло города Москвы, лишив ее аккредитации, в мэрии, похоже, о водном поло вообще забыли.

На самом деле, городская власть в лице Горбенко Н. перестала заботиться о профессиональной спортивной подготовке московских детей -мальчишек и девчонок. В основном думают о досуге чиновников, например, Климов Д. проводит гребную регату в Крылатском для чиновников г. Москвы.  А на Первенство Европы Москва не едет. И это факт и результат работы этих людей!

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

 

С Уважением, Президент

РОО «Федерация водного поло

г. Москвы»                                                                                            С.Я. Герасимов