Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Москомспорт. Водное поло. Подготовка резерва для сборных России.

вс,12-05-2019

Федерация водного поло Москвы неоднократно сообщало ватерпольной общественности о прекращении в Москомспорте подготовки резерва для сборных России (спорт высших достижений) с приходом на должность директора «Динамо-ЦОП» г-на Климова Д.

Вместо этого ,идет имитация процесса подготовки с помощью присвоения бренда и успехов ватерпольного клуба «Динамо», где играют иностранцы и игроки из других регионов – члены сборной России.

Своих успехов команды «Динамо-ЦОП» не имеют (8 место –мужчины, 5 место- женщины на Чемпионате России). Получая государственный заказ (бюджетное финансирование), «Динамо-ЦОП» резерва для сборных России не производит. Остается только одно – спорт высших достижений в Москомспорте будет заканчивается любительской лигой и ни о каких Олимпиадах, Чемпионатах Мира, Европы мечтать нам вряд ли стоит.

Кого из сборной Москвы –победителя Первенства России до 19 лет , кандидатов в мастера спорта ,возьмет к себе «Динамо-ЦОП» (тренеры Яцев Ю., Вдовин А.)?

Любительская лига возьмет всех и будет «готовить» из них резерв для сборной России в бассейне «Торпедо» на своих играх где играют от разрядников юношей до заслуженных мастеров ветеранов , играют все кто хочет и кто заплатил взнос . Только профессиональные спортсмены там не играют.

Когда бывший руководитель Москомспорта отстранил ФВПМ от участия в подготовке резерва, сразу в спорт высших достижений Москвы пришли любители. И теперь все спортивные школы готовят резерв для их любительской лиги.

Ведь была встреча сотрудников Москомспорта : старшего тренера(мужчины) - Бычихина Ю., старшего тренера (женщины) - Фролова С., Начальника Управления Спорта - Ратникова А. с директором любительской лиги - Назаровым А. Встреча была организована под видом «круглого стола» у помощника депутата Мосгордумы Щитова К.- Трусова Л. Всего было 9 человек, но  ни детских тренеров, ни прославленных ватерполистов замечено там не было.

Была озвучена главная задача любительской лиги - подготовка спортсменов для профессиональных клубов ( то есть резерва для сборных России). Согласились ли с этим детские тренеры, согласилась ли с этим Федерация водного поло России, согласилась ли с этим ватерпольная общественность?

ФВПМ никогда не будет с этим согласна , нельзя доверять любителям подготовку профессионалов.

И ЧЕМ ТОГДА БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ МОСКОМСПОРТ. ВЕДЬ ПОДГОТОВКА РЕЗЕРВА ДЛЯ СБОРНОЙ РОССИИ - ЕГО ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА.

Главная задача для ответственных за это в Москомспорте: Климова Д. ,Ратникова А., Бычихина Ю., Фролова С., Яцева Ю., Вдовина А.

Мы надеемся, что новый руководитель Москомспорта Кондаранцев А. разберется с безответственными ответственными за спорт высших достижений в водном поло.

И еще, мы надеемся, что после осенних выборов, в Мосгордуме не будет депутата Щитова К. и , соответственно, его помощника Трусова Л. , с его «круглым столом»

 

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

 

 

С уважением

Президент ФВПМ Герасимов С. Я.