Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Марат Закиров: "В клубе много изменений"

вс,25-09-2016

Представляем следующего гостя нашего сайта: Заслуженный мастер спорта, Серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, Бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года в Афинах,

Бронзовый призёр Чемпионата мира 2001, Обладатель Кубка мира 2002 года, Победитель Мировой лиги 2002, Обладатель европейского кубка Len Trophy 2007, многократный победитель и призер чемпионата и Кубка России, и это только достижения ЗАКИРОВА МАРАТА САГИТОВИЧА, как игрока. Ныне, Марат Закиров главный тренер московского "Динамо" поделился с нами в предверии розыгрыша Суперкубка России о ходе подготовки "Динамо". 

Марат, в первую очередь хотелось узнать о кадровых перестановках в клубе? Кто ушел, кто пришел в клуб?

В первую очередь спасибо за внимание к нашему клубу. У нас много изменений и обо всём по-порядку. Руководство нашего клуба претерпело изменение и у нас новый президент - Фёдоров Сергей Алексеевич. Надеемся, что с его приходом клуб обретёт стабильное и устойчивое развитие. Клуб, к сожалению, покинули 6 ведущих игроков: капитан команды, заслуженный мастер спорта Балашов Роман, вратарь Илья Смирнов, подвижные игроки, члены сборной России Дмитрий Холод и Лев Магомаев, а также опытные игроки Кирилл Новоксёнов и Виктор Вишняков. Пришли в клуб Михаил Иванков из системы «Синтеза» и Адель Гениятов из «Штурма». Также к нам присоединились молодые московские воспитанники Олег Кучеренко и Александр Мурашов из «Радуги»

Как прошла предсезонная подготовка? Решение о Суперкубке было принято не очень давно, удалось ли скорректировать подготовку, чтобы уже 4 октября порадовать зрителей хорошей игрой и физическими кондициями ребят? Или Суперкубок прекрасно вписался в расписание сезона?

К сожалению, из-за перестановок в клубном руководстве команда приступила к тренировкам в родном бассейне только с 22 августа, в то время как большинство команд приступили к подготовке в начале июля. Несмотря на эти обстоятельства, команда настроена на борьбу и постарается компенсировать недостаток подготовки, желанием и стремлением побеждать. Хотелось бы поблагодарить Фролова Сергея Николаевича в помощи при организации тренировок, в период, когда отсутствовала возможность тренировок в родном бассейне.

Считаете ли Вы, что Суперкубок станет прекрасным началом сезона, не только в спортивном плане, но и для наших московских зрителей, которых мы не часто балуем ватерпольными событиями в Москве?

Без сомнения, игра за Суперкубок, станет прекрасным открытием сезона, так как московские любители водного поло не часто видят в деле чемпионов России и команду обладателя Кубка России. Большая заслуга в организации этого матча и популяризации нашей игры посредством трансляции на канале матч ТВ, принадлежит Федерации водного поло России.

Ваши пожелания игрокам обеих команд и зрителям, которые придут на матч 4 октября в СК "Олимпийский"?

Пожелания простые и понятные - командам хочется пожелать хорошей и красивой игры, а зрителям провести приятный вечер на празднике водного поло в нашей столице.